Олег Басилашвили серьезно болен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Басилашвили.
Олег Басилашвили. Фото: SCANPIX

Спектакль "Лето одного года" был отменен из-за болезни Олега Басилашвили. Соответствующее объявление размещено на сайте театра.

Москвичи немало времени ждали премьеры легендарной постановки петербургского БДТ. им. Товстоногова "Лето одного года", но, к сожалению, в этом году насладиться спектаклем им не удастся. Что же стало причиной резкого недомогания Басилашвили? Пишут Dni.ru.

Как сообщает издание Women's Day, сам Олег Валерианович заявил, что чувствует себя прекрасно. "А вот спектакль в Москве действительно пришлось отменить. И не один, а два. Скорее всего, и показ в Петербурге тоже придется отменить. Хотя не знаю, может быть, придется играть", – рассказал 83-летний артист журналистам.

Басилашвили признался, что причиной его недомогания стала хроническая обструктивная болезнь легких. Диагноз был поставлен актеру еще несколько лет назад.

"Лето одного года" – одна из самых популярный театральных постановок не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. Билеты на спектакль с участием Олега Басилашвили, Алисы Фрейндлих и Варвары Владимировой всегда раскупают за считанные часы

Комментарии
Copy
Наверх