Как правильно качать пресс

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живот. Фото иллюстративное
Живот. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если ты хочешь иметь красивый сексуальный живот, возьми на заметку советы специалистов, как правильно качать пресс.

О стальном прессе мечтает буквально каждый. Но неправильная техника выполнения этого простого упражнения может привести к болям в мышцах и травмам, пишет Ivona.bigmir.ner.

Что мешает накачать пресс

Мышцы пресса – одна из самых хитрых групп. Если нагружать их недостаточно, они просто не накачаются. Также за идеальный пресс отвечает процент содержания жира в организме: он не должен превышать 10 единиц. В противном случае ты можешь накачать шикарный пресс, но его никто не увидит под слоем жира.

Что мы делаем неправильно

Если во время или после выполнения упражнений у тебя болит шея, это значит, что ты качаешь пресс неправильно. Боль появляется, когда вместо грудной клетки мы тянем вверх шею. Поэтому, совершая подъем, полностью концентрируйся на мышцах живота: ты должна чувствовать, как они работают. Также важно держать спину ровно и не делать резких рывков, иначе ты рискуешь получить межпозвоночную грыжу.

Какое упражнение для пресса самое эффективное

На самом деле, чем разнообразнее комплекс упражнений для пресса, тем быстрее можно получить результат. Это связано с тем, что брюшные мышцы легко адаптируются к нагрузке, если заниматься только по одной программе. Гораздо важнее соблюдать правильную технику: держать мышцы пресса в постоянном напряжении, следить за дыханием, амплитудой и скоростью.

Как часто нужно качать пресс

Каждый день пресс качать не нужно. Никогда не нагружай пресс более трех раз в неделю, мышцам необходимы восстановление и регенерация.

Комментарии
Copy
Наверх