Школьник изобрел детскую коляску, с которой очень удобно гулять мамам-инвалидам

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В мире живут сотни тысяч женщин-инвалидов, которые могут передвигаться только на инвалидных колсясках. Когда они становятся матерями, возникает множество проблем с тем, как легче ухаживать за ребеном. И особенно сложно матери с физическими недостатками вывозить ребенка на прогулку.

Когда ты сама сидишь в инвалидном кресле, сложно справиться еще и с детской коляской. Но один 16-летний школьник из Детройта решил эту проблему всего за шесть месяцев, пишет Ihappymama.ru.

Школьник Олден Каин учится в классе, где ученикам предлагают реализовывать полезные для других людей проекты. Олдену дали задание придумать приспособление, которое облегчило бы прогулку мамы-инвалида с ребенком в коляске. К мальчику в пару приставили новоиспеченную мать Шарину Джонс, которая еще в пятилетнем возрасте потеряла ноги. Шарина должна была рассказать мальчику о том, какие неудобства испытывает, гуляя с коляской, чтобы он лучше понимал, что нужно изобрести.

Через полгода Олден представил свое изобретение, которое нужно прикреплять к передней части инвалидной коляски. Таким образом ребенок всегда находится у матери перед глазами, и ей удобно передвигаться вместе с ним. Это так просто, но очень полезно для многих матерей-инвалидов.

Комментарии
Copy
Наверх