Проблема: темнокожему мужчине пересадили белый пенис

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенис. Снимок иллюстративный.
Пенис. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

40-летний мужчина, который 17 лет назад лишился полового члена во время неудачной операции обрезания, прошел через третью в мире успешную пересадку пениса. Правда, возникла проблема в разном цвете кожи между имплантом и реципиентом, но хирурги обещают исправить ее с помощью татуировок, пишет Medikforum.ru.

Пластические хирурги из Южной Африки провели третью в истории планеты успешную трансплантацию пениса у пациента, который прожил без этого детородного органа целых 17 лет. 40-летний мужчина, имя которого не называется по этическим причинам, лишился полового члена из-за осложнений после неудачного обрезания. И наконец, 21 апреля этого года его половой орган был восстановлен. Правда, существует проблема в разном цвете кожи у пересаженного пениса и тела самого мужчины, однако хирурги обещают исправить ее с помощью медицинских татуировок.

Трансплантация пениса была проведена той же самой бригадой экспертов, которая провела и самую первую в истории подобную операцию в декабре 2014 года. Процедура продолжалась 10 часов, она осуществлялась в больнице Tygerberg Hospital города Кейптаун. Ожидается, что через 6 месяцев после трансплантации мужчина сможет полностью восстановить все урологические и репродуктивные функции своего полового члена. Хирурги рассказали журналистам о том, что пациент чувствует себя хорошо и быстро восстанавливается.

«Совершенно определённо он - один из самых счастливых пациентов, которых мы только наблюдали у нас в отделении, - говорят врачи. - Мужчина довольно быстро восстанавливает здоровье. Не наблюдается никаких признаков отторжения, и все соединённые структуры быстро заживают. Мы провели годы, экспериментируя на червях, чтобы выработать наилучшую методику воссоединения нервов, кровеносных сосудов и других элементов, которые необходимы для полноценного функционирования полового члена».

Комментарии
Copy
Наверх