Родители подарили мальчику на день рождения очки, которые довели его до слез радости

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мы счастливчики уже хотя бы потому, что видим этот мир во всех его красках. Но на свете есть люди, которые рождаются с генетическим заболеванием под названием ахроматопсия, или цветовая слепота. Из-за цветовой слепоты больные ахроматопсией могут видеть мир только в черно-белом цвете.

Хорошо, что в современном мире существуют технологии, которые могут подарить людям с цветовой слепотой возможность видеть все те цвета, которые видим мы с вами, пишет Ihappymama.ru.

Недавно в Сеть попало трогательное видео, на котором 10-летнему мальчику Хавьеру Мак-Кори на день рождения вручили необычные очки. С помощью этого подарка Хавьер впервые за свои 10 лет смог увидеть этот мир цветным, а не черно-белым. Это так обрадовало мальчишку, что он не смог сдержать слез радости. Сквозь слезы он благодарил родителей, и они тоже не смогли не заплакать от этого.

Комментарии
Copy
Наверх