Суд постановил взыскать с Первого канала более десяти тысяч евро за песню «Темная ночь» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скришот видео Youtube

Суд постановил взыскать с Первого канала 600 000 рублей, 19 900 рублей судебных издержек (услуги нотариуса) и 32 000 рублей (госпошлина) на общую сумму более 10 тысяч евро. И все из-за легендарной песни "Темная ночь".

​Песня "Темная ночь" была написана композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма "Два бойца". В финале шоу "Голос" на Первом канале ее исполнила в серьезной переработке одна из участниц. Это и стало поводом для иска фирмы "Национальное музыкальное издательство". Процесс начался еще в 2016 году, пишут Argumentiru.com.

Как сообщает сайт РАПСИ, девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление этой фирмы о взыскании с ОАО "Первый канал" 600 тысяч рублей компенсации за использование в телепередаче "Голос.Финал" песни "Темная ночь".

"Национальное музыкальное издательство" настаивает на том, что песня "Темная ночь" была исполнена в переработанном виде, в новой аранжировке, "что является, по мнению истца, нарушением его прав как лицензиата".

Комментарии (1)
Copy
Наверх