Я стала матерью - и теперь я знаю, куда с появлением детей исчезают друзья!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

О том, что происходит с молодыми тусовщиками после того, как в их семье появляются дети, рассказывает Кристина Скутелас.

«Прежде, чем самой стать матерью, я жаловалась на друзей, которые исчезли из моей жизни после рождения у них малышей. Первое время я пыталась поддерживать связь с некоторыми из них: звонила, хотела договориться о встрече посреди недели, но снова и снова получала отказ. А потом просто перестала им звонить, пишет Lifter.com.ua.

Помню, как я обижалась. "Черт, они что, больше не хотят меня видеть? Они всегда говорят, что заняты. Но я же тоже занята! Они просто от меня шарахаются! Серега изменился после того, как стал отцом!" Сейчас эти претензии кажутся мне смешными.

Когда у меня появился собственный ребенок, я поняла, что любая встреча с друзьями требует огромных согласованных усилий многих людей.

Вот причины, по которым ваши друзья, недавно ставшие родителями, не могут с вами встретиться. Именно поэтому вы не должны держать на них зла!

1. График малыша важнее, чем вы можете себе представить.

Оказывается, дети должны есть, пить, двигаться, спать и отдыхать. Каждый чертов день! И в большинстве случаев то, где они это делают, имеет очень большое значение.

Ни один родитель не хочет проводить в публичных местах время с ребенком, который страдает от обезвоживания, имеет низкий уровень сахара в крови или просто гадит себе в штаны. Это означает, что вы не можете просто так встретиться вечером или выйти на обед.

Да, иногда родители себе это позволяют, но ключевое слово здесь - "иногда"!

Потому что никто не любит менять ребенку подгузники на скамейке в парке.

2. Детям плевать на график родителей. У них собственный график!

Неважно, было у вас расписание до появления детей или нет. После рождения ребенка оно у вас будет!

Перед тем, как ребенок проснется, ему нужно приготовить завтрак. Когда он спит, нужно загрузить посудомоечную машину. А если при этом удалось выкроить 15 минут на то, чтобы провести это время в тишине с чашечкой кофе, - так вообще все супер!

У нас всегда есть огромный список дел. Поэтому если вы думаете, что ваша жизнь труднее (ремонт, проблемы на работе, куча вещей, нуждающихся в стирке), то с вероятностью в 99,9% ошибаетесь. Нам приходится упорно трудиться по 18 часов в сутки!

3. Нам нравится проводить время с нашими детьми.

Если мы работаем не дома, время, проведенное за пределами квартиры, кажется нам адом. Уехать на целый день и не видеть своего малыша до вечера - то еще испытание. Если вы работаете с девяти до пяти, значит, не проводите с ребенком как минимум 80% своего времени! Это уже мука. Неудивительно, что всё, чего хотят новоиспеченные родители, - побыстрее вернуться домой.

Мы действительно любим проводить время с детьми. Особенно, если они не плачут раз в 15 минут.

Мы знаем, что вы нас не понимаете. Ничего. Подождите - и скоро все поймете.

4. У нас действительно меняются представления о вечеринках.

Когда-то давно, в прошлой жизни, мы тоже любили шумные попойки. Теперь мы предпочитаем пить тихо, на кухне и без музыки. Если у вас нет детей, неудивительно, что вы не любите ходить к нам в гости.

Но знаете что? Мы тратим гораздо больше времени и энергии на то, чтобы сохранить свою семью цельной и здоровой, чем вы можете себе представить! И если мы отклонили ваше очередное приглашение, это еще не значит, что оно нам неинтересно.

Если мы говорим, что не можем пойти, значит, действительно не можем! А вот тихая семейная вечеринка - это всегда пожалуйста!

5. Домашними делами действительно можно заниматься сутками напролет!

После того, как у вас появляется ребенок, ваши стандарты чистоты меняются. Вы узнаете, что такое протирать посуду 35 раз. Вас начинает беспокоить пыль на подоконниках. Вы не можете себе позволить использовать пылесос только раз в неделю.

Если в квартире кто-то что-то разлил, это нужно убрать немедленно! Потому что одно дело - поскользнуться, когда ты в коридоре один, и другое - когда у тебя на руках ребенок.

Так что да, домашние дела молодых родителей никогда не заканчиваются.

6. Дети ложатся спать чертовски рано.

Это значит, что если вы хотите с нами встретиться, то должны освободиться пораньше. Если вы собьете график сна нашего ребенка, он превратит мою жизнь и жизнь моего мужа в настоящий кошмар!

7. Свободное время ограниченно, поэтому мы склонны тратить его на себя.

Время от времени нам тоже нужно расслабиться. Мы нуждаемся в этом даже больше, чем вы! И да, нам постоянно не хватает времени на маникюр, прическу или даже на тривиальные гигиенические процедуры. Если же я хочу начать ходить в тренажерный зал, мне придется довольно творчески подойти к планированию своих дел.

Я хочу также подчеркнуть еще кое-что. Мы не жалуемся и не расстроены из-за того, что нам приходится воспитывать ребенка. Мы счастливы - возможно, впервые в жизни! Но это не значит, что мы не скучаем по тем славным денькам, когда запросто могли завалиться с друзьями вечером в среду.

Не оставляйте попыток повидаться с нами. Мы действительно в этом нуждаемся. Хотя и продолжаем отказываться от ваших приглашений".

Комментарии
Copy
Наверх