Чем дороже кольцо, тем короче будет брак! Новое исследование

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
предложение руки и сердца
предложение руки и сердца Фото: PantherMedia/Scanpix

Профессора Университета Эмори в США недавно опросили 3000 человек, состоявших в браке, и выяснили, что чем больше пара тратит на обручальные кольца, тем раньше она разводится.

По данным исследования, у мужчин, которые тратят на кольцо 2000–4000 долларов, вероятность развестись в 1,3 раза выше, чем у тех, кто покупает кольца за 500–2000.

Впрочем, ювелир Райан Айер говорит, что, несмотря на результаты исследования, он видел многих мужчин, все еще женатых на женщинах, на которых они потратили кучу денег. Он рассказывает:  «Семнадцать лет назад мы только открыли салон, к нам приходили покупатели и приобретали большие, дорогие кольца, а теперь такие же кольца покупают их дети. Это значит, что они до сих пор вместе и что-то они делают правильно», пишет Lifter.com.ua.

В прошлом для мужчины было нормой потратить на обручальное кольцо около трех месячных зарплат, но сейчас это уже не обязательно.

Майкл и Челси Нельсон женаты уже три месяца, но они решили обойтись без колец, чтобы потратить деньги на что-нибудь другое — например, купить дом.

 «У нас не было чувства, что мы обязательно должны купить кольца, чтобы обозначить свою преданность друг другу, — говорит Челси Нельсон. — Наша любовь — это душевная связь, а не кусок металла».

Айер говорит, что многие пары со временем обновляют кольца, делая их дороже.

«Некоторые клиенты приходят раз в два года и сдают кольцо на доработку. В результате они носят кольца стоимостью в 5500 долларов, которые дорабатывались 10–12 лет».

Что же касается Нельсонов, для них кольцо не в приоритетах.  «Может, когда-нибудь, — говорит Нельсон. — Это не срочно».

По данным исследования, если вы потратили на кольцо свыше 20000 долларов, вероятность развода у вас выше, чем у тех, кто потратил 5000–10000.

Комментарии
Copy
Наверх