СМИ: у режиссера Серебренникова при обыске были обнаружены наркотики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix

Осведомленные источники сообщили об изъятии свертка гашиша при обыске у режиссера Кирилла Серебренникова. Изначально следственные действия были связаны с подозрениями в растрате 216 миллионов рублей (более трех миллионов евро).

Соответствующие сведения представили собеседники РЕН ТВ в правоохранительных органах, эта информация пока официально не подтверждена. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении режиссера, пишут Argumentiru.com.

Как сообщалось ранее, художественный руководитель «Гоголь-центра» подозревается в нецелевом использовании большой суммы денег, выделенной на реализацию проекта «Платформа» в 2011-2014 гг. По делу также проходят другие подозреваемые – экс-гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин и бывший главбух Нина Масляева.

Комментарии
Copy
Наверх