Как худеть на килограмм в день и очистить организм: правила шведской диеты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если вы хотите похудеть и очистить организм от шлаков и токсинов, но при этом не мучиться от голода, вам поможет шведская диета. Она является разновидностью белковой диеты, которая за короткое время приведет фигуру в порядок, пишет "Единственная".

Ее основное отличие от других диет, основанных на белковых продуктах, – в том, что углеводы полностью не исключаются, поэтому она по праву считается сбалансированной, передает Lady.obozrevatel.ru.

Шведская диета: правила

В рамках шведской диеты вы можете есть следующие продукты: яйца, молоко, рыбу, гречку, картофель и фрукты. Также можно есть куриное мясо, но в очень ограниченных количествах.

Благодаря такому набору продуктов, диета считается сбалансированной. Она легко переносится, и, что немаловажно, не вредит здоровью.

Интересно: диетологи уверены, что зачастую после похудения, вес возвращается назад из-за стресса, который испытывает организм во время диет. Поэтому необходимо выбирать вариант похудения, в рамках которого не будет чувства голода. А, значит, не будет и стресса.

Стоит отметить, что помимо похудения, благодаря запрету на вредные продукты, а также обильному питью, за неделю организм очищается от шлаков и токсинов. А это значит, что у вас улучшится состояние кожи и уменьшится целлюлит.

Помните, в рамках шведской диеты необходимо выпивать 1,5 литра воды в день. Можно пить и зеленый чай.

Шведская диета: меню на 3 дня

1-й день

    завтрак: гречка с молоком;

    обед: овощной салат и кусок рыбы;

    ужин: картофель и овощной салат.

2-й день

    завтрак: бутерброд с сыром, зеленый чай, фрукты;

    обед: картошка, нежирная рыба;

    ужин: греческий салат.

3-й день

    завтрак: гречка с овощным салатом;

    обед: кус-кус с яйцом;

    ужин: творог.

Комментарии
Copy
Наверх