Бомба замедленного действия: ученые о влиянии вредных привычек на здоровье ребенка в будущем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка ест гамбургер. Иллюстративное фото.
Девушка ест гамбургер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Американские ученые утверждают, что у современных детей здоровье намного слабее, нежели у их предков – к моменту достижения ими старшего возраста, молодые люди будут менее здоровыми, чем нынешние 65-летние.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Главной причиной проблем со здоровьем в будущем эксперты называют неправильный образ жизни, употребление слишком большого количества сахара при небольших физических нагрузках Lady.obozrevatel.com.

"Учитывая более долгие годы жизни, на которые могут рассчитывать сегодняшние дети, имеет смысл сосредоточиться на практике здравоохранения, увеличивая свои шансы на то, чтобы сделать эти долгие годы здоровыми", - говорит автор исследования Авива Фройдман.

Исследователи был проведен опрос педагогов из пяти стран – Германии, Южной Африки, Индии, Бразилии и Саудовской Аравии, который был посвящен образованию в области здравоохранения среди детей. Из 101 опрошенного педагога 58 % сказали, что у современных детей проблем со здоровьем будет в несколько раз больше, нежели у сегодняшних пожилых людей.

Основными проблемами детей педагоги назвали малоподвижный образ жизни, избыточный вес и плохую гигиену. Все это может привести к серьезным проблемам в будущем. В особенности ученых тревожит неправильное и не сбалансированное питание современных детей.

"Детское ожирение – это тикающая бомба замедленного действия, и теперь мы должны обратить внимание на другие меры, которые приведут к необходимости изменения шага в рационе питания, чтобы по-настоящему решить эту проблему", - комментирует исследование профессор Ричард Тиффин.

Комментарии
Copy
Наверх