Топ-шесть продуктов для сияющей кожи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбуз. Фото иллюстративное
Арбуз. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Что нужно есть, чтобы лицо буквально светилось изнутри? Мы составили список из шести продуктов, рекомендуемых косметологами и диетологами.

Наша кожа очень зависима от питания, поэтому даже самые эффективные кремы для лица будут бессильны перед неправильным рационом. Справиться с мелкими морщинками и сероватым цветом лица помогут некоторые полезные продукты, пишет Ivona.bigmir.net.

Дыня и арбуз

Овощи и фрукты, которые содержат много жидкости, эффективно помогают сохранить молодость. Дыня и арбуз увлажняют кожу изнутри, делая ее сияющей и гладкой. По этой же причине в рацион стоит включить клубнику, персики и черешню.

Миндаль

Высокое содержание в миндале витамина Е делает его очень полезным для кожи. Дело в том, что витамин Е является мощным антиоксиндантом, который борется с преждевременным старением. Кроме того, миндаль богат ненасыщенными жирными кислотами, благодаря которым разглаживаются мелкие морщинки.

Мед

Мед не зря входит в состав большинства косметических средств. Он удерживает в клетках кожи влагу, защищает от вредного влияния солнечных лучей, поддерживает естественный жировой баланс и эффективно чистит поры.

Зелень

Полезнее всего листовые овощи темно-зеленого цвета – шпинат, петрушка, щавель, салат романо. Благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов они укрепляют мышцы, благотворно влияют на состояние костей, зубов, волос, кожи и ногтей.

Семена чиа

Жирные кислоты Омега 6 и 3, которым богаты семена чиа, отвечают за создание естественного барьерного слоя, который не позволяет коже терять влагу. Семенами чиа можно посыпать каши, йогурты, салаты, рис, овощи, добавлять в коктейли и соки.

Яйца

Куриные яйца содержат аминокислоты, витамин B12 и лютеин. Эти вещества обеспечивают упругость кожи, защищают ее от вредных внешних воздействий, разглаживают морщинки и способствуют сохранению влаги.

Комментарии
Copy
Наверх