Составлен список самых "тучных" стран в мире

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эксперты из Организации экономического сотрудничества и развития проанализировали показатели ожирения в мире и выяснили, в каких странах живет больше всего тучных людей, пишет "Правда.RU". В итоге самыми тучными странами были названы США и Мексика. Так, в Штатах 38,2% населения старше 15 лет имеют полноценное ожирение. А в Мексике 32,4% населения имеют большие проблемы с весом.

И тенденции, сохраняющиеся последние годы, говорят: к 2030 году в США показатель ожирения населения превысит 45%, в Мексике - 39%. На сегодняшний день в списке самых тучных стран третье место занимает Новая Зеландия. Здесь 30,7% населения живут с ожирением. А вот самая стройная страна - Япония. Здесь всего 3,7% человек имеют лишний вес, пишет Newsru.com.

Проблема с ожирением приобретает все более угрожающий размах. Более того, ожирение связано с множеством недугов у тучного человека и его детей. Например, согласно исследованию Каролинского института, женщины с избыточным весом чаще рожают детей, страдающих эпилепсией. Причем, чем больше весит женщина, тем выше риск. Так, тяжелое ожирение увеличивает вероятность эпилепсии у ребенка на 82%. Исследователи говорят, что лишний вес у матери провоцирует повреждение развивающегося мозга ребенка. Кроме того, он повышает уровень воспаления.

Комментарии
Copy
Наверх