Семь ошибок в ношении нижнего белья, которые совершает каждая женщина

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка в нижнем белье. Иллюстративное фото.
Девушка в нижнем белье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Красивое нижнее белье - как высшее образование: его не видно, но самооценку поднимает. Однако мало, чтобы белье было красивым. Важно, чтобы красота не вредила здоровью. Женщины часто допускают ошибки, когда речь идет о белье. А ведь оно ближе всего к телу!

1. Вы носите неправильный размер

Пресловутые стандарты красоты доводят до того, что у женщин начинается паранойя на почве размеров. Так, например, многие любят покупать вещи на размер меньше, ошибочно полагая, что в них они выглядят стройнее. А есть и те, кто как огня боится бюстгальтеров с чашкой D, просто не понимая, что одна чашка в разных моделях и у разных фирм на вас может сидеть очень по-разному. Трусики тоже не должны натирать и давить, иначе будет раздражение, пишет Marketium.ru.

2. Вы злоупотребляете утягивающим бельем

Здесь важно понимать, что такое белье не подходит для ежедневной носки. Во-первых, оно может передавливать сосуды, замедляя циркуляцию крови. Иногда от этого появляется онемение в ногах. Во-вторых, в нем не очень удобно ходить в туалет, потому девушки часто терпят целый день, что вредно и может привести к воспалениям.

3. Вы не обращаете внимания на ткань

Кожа в интимной зоне очень нежная и чувствительная. Если белье выполнено из ткани, которая не дышит, “там” будет создаваться влажная и теплая среда, в которой прекрасно размножаются бактерии. Так что область ластовицы обязательно должна быть выполнена из хлопкового материала. Шелковое и кружевное белье выглядит красиво, но кожа в нем плохо дышит, поэтому надевайте его по особым случаям, а на каждый день подберите более комфортную “красоту”.

4. Вы увлекаетесь стрингами

Стринги — опасное белье. И дело даже не в подчеркнутой сексуальности. Гинекологи всего мира трубят о том, что при ношении стрингов повышается риск заболевания раком, геморроем. К тому же они запросто могут перенести инфекцию от ануса во влагалище. Есть не менее красивые модели белья, которые не вредят здоровью и позволяют выглядеть сооблазнительно. Если же вы носите стринги, чтобы белье не было видно под одеждой, то обратите внимание на бесшовные трусики.

5. Вы не носите белье совсем

Ну, есть и такие дамы. Но это, конечно, совсем неправильно. Если вы ходите в брюках, то промежный шов будет постоянно раздражать нежную кожу, а если в юбке, то можете подхватить инфекцию где угодно. Ну, и выделения никто не отменял.

6. Вы не приучены менять белье

Нет, один раз в день вы, конечно, меняете его, но, например, после тренировок или при повышенной потливости тоже бы не мешало надеть свежие трусики. Там должно быть сухо и чисто — это, пожалуй, главный критерий.

7. Вы стираете белье обычным порошком

А надо бы гипоаллергенным. Интимной зоне нужен особый уход, поэтому выбор средства для стирки должен быть не менее важным и обдуманным, чем выбор средства для интимной гигиены. Кстати, не нужно тратить деньги на импортные “особые” порошки. Прекрасная альтернатива — средства для стирки детской одежды.

Комментарии
Copy
Наверх