Вот почему у вас меньше секса, чем было раньше

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Если в данный момент ваша сексуальная жизнь стала реже, чем несколько лет назад – вы не одиноки. Недавнее исследование Archives of Sexual Behavior показывает, что в среднем взрослые занимаются сексом почти в девять раз реже.

Почему сейчас секс менее приоритетен, чем раньше? Одним из основных факторов, который влияет на сексуальные чувства, является стресс, пишет Soulpost.ru.

Исследования показывают, что все больше людей за последние пять-десять лет испытывают повышенный стресс, как личный, так и финансовый. При стрессе у нас обычно нет желания или энергии для сексуальной активности.

Доказано, что финансовые проблемы негативно влияют на отношения. Например, отчет за 2009 год в Национальном проекте по браку свидетельствует о том, что многие пары распались в результате рецессии 2008 года. Учитывая продолжающиеся экономические потрясения, неудивительно, что финансовые проблемы, такие как безработица, растущая задолженность по кредитам и банкротство повлияли на отдельных лиц и супружеские пары в рекордных количествах.

Что еще хуже, так это то, что, обвиняя партнера в финансовых стрессах, вы накапливаете разочарование в нем и негативные эмоции, которые приводят к серьезным эмоциональным и физическим стрессам. Чаще всего люди справляются с этим стрессом, избегая секса с партнером.

Сочетание безответного желания и разочарования может в конечном итоге уступить место отсутствию притяжения или интереса. Такая ситуация характерна для многих пар. По оценкам, от 40 до 50% мужчин и женщин сообщают о сексуальной апатии, а работающие пары гораздо чаще испытывают отсутствие желания (Davidowitz, 1992).

Если вы целый день работали, вам трудно переключиться на нежность и страсть, когда вы возвращаетесь домой.

Финансовый стресс может также привести к тому, что оба партнера будут спать меньше, работать больше и будут истощены, а значит, у них не останется энергии и желания на секс. Кроме того, усталость может влиять на вашу способность возбуждаться и может стать причиной сексуальной дисфункции.

Чем дольше вы избегаете секса, тем больше вы привыкаете к тому, что его может вообще не быть. Вы можете прекратить попытки интимно воссоединиться с партнером, а затем придет разочарование и апатия.

Без намерения взволновать и попробовать что-то новое, пламя страсти может погаснуть.

Какова бы ни была причина, разговор с партнером о ваших сексуальных желаниях, какими бы они ни были, необходим. Если вы решите, что хотите иметь больше сексуальных контактов, вам потребуется сделать их приоритетными в вашей жизни.

Вам может помочь некая договоренность относительно конкретных сроков для секса. Это может звучать не очень романтично, но, возможно, это то, что вам нужно. Вы обнаружите, что, как только вы будете вместе, вы захотите заняться любовью.

Комментарии
Copy
Наверх