Почему спать в обнимку - самая полезная ваша привычка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: Panter Media/Scanpix

Оказывается, ученые давно знают, что спать в обнимку очень полезно для здоровья. Если у вас нет постоянного партнера, срочно ищите его. Люди, которые обнимаются во сне, дольше живут, реже печалятся и получают больше удовольствия от жизни!

Вот что пишет по этому поводу газета The Wall Street Journal:  «Если вы делите кровать с кем-либо, в вашем организме падает уровень цитокинов (гормоны стресса) и повышается количество окситоцина (гормон любви, подавляющий беспокойство). Спать вдвоем - отличный способ снять стресс и научиться радоваться жизни», пишет Lifter.com.ua.

Есть исследования, которые также показывают, что женщины, состоящие в стабильных отношениях, быстрее засыпают и реже просыпаются посреди ночи, чем те, кто одинок или чей статус недавно изменился.

Но можно на этом и не останавливаться! Наука говорит, что будет лучше всего, если вы и ваш партнер станете спать голышом. Почему это так, догадаться нетрудно: сон нагишом укрепляет чувство близости и интимности, а оно, в свою очередь, укрепляет ваши отношения.

Опрос 1000 женатых и замужних британцев показал, что среди тех, кто спит голышом, довольных браком - 57%. А среди тех, кто продолжает использовать нижнее белье в постели - только 48%. Выводы делайте сами.

В общем, наука не одобряет ваше стремление к независимости. И утверждает, что фраза: «Уж лучше одному, чем с кем попало», абсолютно далека от истины.

Комментарии
Copy
Наверх