«Надень розовые трусики и прости измену»: секс-советы идеальной жене из 1950 года

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

США подарили миру сексуальную революцию, раскрепостив молодежь и дав ей понимание того, что плотских утех не стоит стыдиться. Однако это случилось только в 1960-х. Прежде американцы отличались суровым пуританским воспитанием, порицанием распущенности и зацикленности на любви.

Впрочем, даже тогда сексуальному воспитанию уделяли должное внимание. В первую очередь это касалось женского пола. Молодых девушек готовили к супружеским обязанностям и учили, как необходимо себя вести с будущим мужем, пишет Ofigenno.cc.

Давай посмотрим на то, как американские журналы и газеты того времени занимались сексуальным воспитанием женщин.

Первая брачная ночь

В 50-е при любом упоминании о сексе большинство женщин смущалось. В журнале «Современная невеста» писали: «Нередко молодой жене будет гораздо проще, если муж притворится, что у него есть дела, дав время жене подготовиться ко сну. Он может отлучиться на 15−20 минут, дав ей шанс переодеться и лечь в кровать».

Издание «Многие женщины», разделяя эту точку зрения, писало: «Кто мог бы развиться под руководством хорошего любовника в зрелую жену, становятся фригидными, а все проявления секса видятся ей мучительными. Это происходит из-за психологического шока, вызванного агрессивным поведением мужа».

Мама тебе расскажет

Первый многотиражный гид по сексу вышел еще в 1934 году. «Гармония в сексе и евгеника» наглядно пояснял молодоженам, как это делается.

Позже пресса начала призывать матерей не скрывать от дочерей подробностей супружеской жизни. В 1949 году вышла статья под заголовком «Не обманывай свою дочь! Ты должна рассказать ей эти факты об интимной жизни».

Заводи своего мужа... но не переусердствуй

Тогда психологи писали, что жена всегда должна быть готова порадовать мужа в постели. Однако они обращали внимание на то, что не нужно быть навязчивой и превращаться в «сексуального вампира».

«Как вампир высасывает кровь из своей жертвы, так же поступает и женщина-вампир, высасывая жизнь из мужчины. Особенно это нужно учить дамам в возрасте, которые становятся неразумными в своих требованиях», — сообщается в журнале «Женщина: ее сексуальная и любовная жизнь», — рекомендует издание.

Раздевайся красиво

В те веселые времена в Нью-Йорке даже открыли «Школу раздевания Аллена Гилберта». Вот сексуальная профессор Конни Фонцлау продемонстрировала, как не нужно раздеваться. А красавица Джун Сент Клэр показывает правильный способ обнажения перед мужчиной.

Надень трусики с кружевами, желательно розовые

Статья «Мужчины обожают попки».

В одном из известных журналов Доктор Робинс пишет: «Белье должно быть идеально чистым, но, кроме этого, каждая женщина должна носить белье самого лучшего качества. Цвет — предпочтительно розовый. Рюши и кружева добавляют привлекательности белью, и их любят мужчины».

Примерная жена не заметит измену

Американские психологи также настаивали на том, что, если муж сходил налево, жена должна смотреть на это сквозь пальцы.

Забавная выдержка из статьи: «Наш совет — забудь и прости. Или даже лучше заставь его поверить в то, что ты ничего не знаешь. Случайные измены не означают, что он больше не любит тебя. Возможно, он любит тебя так же или даже больше!»

Довольно странное отношение к женщинам и интимной жизни для современного общества было вполне приемлемым в одной их самых прогрессивных стран мира. Но времена меняются, а вместе с ним и меняется общество и его моральные устои.

Современные женщины, которые сейчас борются за равноправие, возмутились бы таким советам психологов 50-х.

Комментарии
Copy
Наверх