Как отмыть краску для волос с кожи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каждая из нас хоть единожды в своей жизни, но играла в игру "сам себе колорист". Нет, в том, чтобы покрасить волосы самостоятельно и в домашних условиях нет ничего плохого, особенно, если ты уверена в своих силах и хочешь получить однородный цвет волос, а не какое-то очень креативное модное окрашивание.

Однако самостоятельная покраска волос чревата тем, что в краске будут не только твои волосы, но и мебель, и твоя кожа, и любимая собака, которая пробегала мимо в не самый удобный момент. Давай разберемся, чем можно оттереть краску для волос с кожи, пишет Хочу.

Ситуация с краской для волос на лбу, ушах, щеке или даже руках наверняка знакома каждой девушке, которая красила волосы у домашних парикмахеров лет так 5-7 назад (когда мы еще не были избалованы салонами красоты и невероятно вежливым сервисом) или просили помочь в новом окрашивании маму или подружку. Тогда мы, если и страдали по поводу краски для волос на коже, то особо не заморачивались, мол, ототрется же как-нибудь.

Однако сейчас, каждую взрослую девушку (особенно ту, что склонна к паранойе или сильному перфекционизму) ситуация с краской для волос на коже будет нервировать. Ты удивишься, но существует целых 10 способов оттереть краску для волос с кожи.

Мыло или мыльный раствор

Самый простой способ оттереть краску для волос с кожи — взять мыло или мыльный раствор и (очевидно) стирать краску для волос. Этот способ сработает в том случае, если пятно от краски еще свежее, не успело пустить корни на твоей коже и поддается смывке.

Для того чтобы приготовить мыльный раствор возьми небольшую емкость, налей немного теплой воды и добавь жидкое мыло или шампунь для волос. Смачивай в раствор ватный тампон и стирай, стирай это безобразие.

Скраб для кожи

Скраб для кожи в качестве способа оттереть краску для волос с кожи подойдет в том случае, когда ты поздно заметила пятно и оно уже успело присохнуть. Проведи небольшой пилинг кожи и краска должна сойти.

Спирт или ацетон

Спирт или ацетон отлично растворяют краску для волос, позволяя быстро оттереть ее с кожи. Для этого смочи ватный диск в спирт или ацетон и приложи к пятну. Подержи несколько секунд и попробуй стереть. Если не получилось с первого раза — получится со второго.

Пищевая сода

Раствор с пищевой содой является заменой мыльному раствору в том случае, если последний подвел. Из пищевой соды нужно сделать эдакую мягкую пасту: в миске смешай чайную ложку соды с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашка. Нанеси на вату и потри пятно от краски для волос.

Растительное масло

Так, если все предыдущие способы были созданы для того, чтобы высушивать и раздражать нашу кожу (да, после спирта, ацетона или соды тебе бы потребовался увлажняющий крем для кожи), то с растительным маслом такой проблемы не будет.

Растительное или оливковое масло действительно поможет оттереть краску для волос с кожи, только сделает этого немного дольше, но полностью безопасно для кожи. Смочи теплым маслом ватный диск, обработай темные следи от краски и подожди 15 минут. Смой. Если не вышло — пробуй еще раз. Поможет.

Зубная паста

Да, ты не ослышалась. Зубная паста, также, может помочь оттереть краску для волос кожи. И не сделает твою кожу сухой, как сердце бывшего. Возьми зубную пасту, нанеси ее на пятна тонким слоем и дождись полного высыхания. После этого тщательно промой область теплой водой. Повтори процедуру, если в этом есть необходимость.

Кефир

В домашних способах всегда в ход идут продукты питания из холодильника. Маски для волос из еды уже в прошлом, поэтому мы вытираем ими краску. Шутки-шутками, но кефир действительно работает. Только долго.

Намочи в кефире ватный диск и сделай своеобразный компресс на месте с пятном, подержи 10 минут, смой. Не вышло — повтори еще раз или смотри другой способ.

Влажные гигиенические салфетки

Важные салфетки сработают, если оттирать быстро и свежее пятно от краски. Но такой способ тоже имеет право на существование.

Клин клином

Этот способ подойдет для самых отчаянных. Возьми остатки краски для волос (если такие имеются) нанеси ее на участки кожи с засохшей краской и немного потри. После этого намочи слегка волосы водой, чтобы засохшая краска размякла, и потри кожу головы пальцами. Как будто моешь голову (краской). Затем вспень краску на висках, лбу и через 2-3 минуты смой водой. Должно помочь.

Средство для снятия краски

Да, можно далеко не ходить и сильно не стараться, а просто приобрести в магазине специальный растворитель для краски, который поможет без труда вытереть краску с лица. Однако зачем нам это надо, когда выше столько неиспользованных средств?

Комментарии
Copy
Наверх