Четыре сексуальные проблемы, которые женщины часто игнорируют

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщины часто игнорируют проблемы, связанные с сексом, потому что считают их “неважными“ и “второстепенными“. В результате с возрастом либидо стремительно падает, а вот количество проблем по-женски, наоборот, растет.

В этой статье мы опишем четыре самые распространенные сексуальные проблемы женщин, с которыми они предпочитают мириться:

1. Сухость влагалища

Сухость влагалища обусловлена недостаточным выделением естественной смазки. Это состояние часто становится причиной возникновения болезненных ощущений во время секса, пишет Ivona.bigmir.net.

Как объясняют гинекологи, женщина становится влажной благодаря внутренней смазке, которая выделяется в момент возбуждения во время прелюдии. Сухость влагалища наблюдается у женщин разных возрастов, и эту проблему надо решать со своим гинекологом. Самое простое, что вы можете сделать уже сегодня – это купить в аптеке качественный лубрикант и использовать его во время каждого полового акта.

2. Потеря либидо

Потеря либидо означает низкое сексуальное влечение или полное его отсутствие. Это состояние часто может вызывать проблемы в отношениях и присутствует во всех возрастных группах женщин, начиная с 16 лет и заканчивая женщинами в период менопаузы.

Наиболее распространенные причины низкого либидо у женщин: стресс на работе, давление со стороны ближайшего окружения, низкий уровень тестостерона, плохое состояние здоровья, возраст, а также лекарства, которые влияют на сексуальное желание.

Отсутствие сексуального влечения – распространенная проблема среди женщин. 22 процента участниц недавнего опроса подтвердили, что секса им не хочется вообще. Наиболее неблагоприятный период для женщины с точки зрения сексуальности – это предменопаузный период, который обычно приходится на 40-45 лет.

3. Диспареуния

Боль во время секса (диспареуния) у женщин – распространенная, хотя и редко обсуждаемая проблема. Многие женщины лишены радости полноценного секса из-за болезненных ощущений, но мало кто пытается разобраться в причине. А между тем, во многих случаях причину диспареунии можно обнаружить и устранить, вернув женщине возможность получать удовольствие от секса.

Диспареуния встречается у женщин всех возрастов и не является просто еще одним симптомом менопаузы. Она может быть причиной боли в половых губах, клиторе или влагалище. Причины этого состояния могут быть разными, и большинство из них легко лечатся.

Недавнее исследование показало, что диспареуния встречается у 13% женщин в возрасте от 20 до 29 лет, и только у 6,5% у женщин в возрасте от 50 до 60 лет.

4. Проблемы с оргазмом

Последняя проблема, которая часто встречается среди женщин всех возрастов, – это отсутствие оргазма, или, как часто называют эту проблему, оргазмическое расстройство.

Отчет недавнего медицинского исследования, опубликованный на Medscape, свидетельствует о том, что оргазмическая дисфункция является проблемой для приблизительно 21% женщин.

К счастью, сегодня с этой проблемой можно успешно бороться. Медики научились правильно диагностировать и лечить это состояние, предлагая женщинам много различных вариантов лечения, включая:

    когнитивно-поведенческую психотерапию;

    дополнительные подходы к половому воспитанию, упражнение Кегеля;

    сексотерапию.

Нельзя махать рукой на отсутствие удовольствия от секса. Это одна из немногих простых и доступных нам радостей, и отказываться от нее очень глупо.

Комментарии
Copy
Наверх