Родители 18-месячного мальчика, вес которого превысил 31 килограмм, ищут деньги на его лечение

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Полуторагодовалый житель турецкого города Самсун Ягиз Бекте родился с дефицитом лептина — гормона, который регулирует обмен веществ в организме и вес. Нехватка лептина ведет к ожирению.

По словам родителей мальчика, в свои 18 месяцев он весит чуть больше 31 килограмма и его вес продолжает расти. Ягиз настолько большой, что едва помещается в свои ползунки, а подгузники на него найти очень сложно, передает Newsbuzz.ru.

«Все говорят, что Ягизу нужна диета, но, к сожалению, это не поможет. Даже питаясь просто материнским молоком, он все равно набирает вес», — рассказала мама мальчика.

Отец Ягиза утверждает, что если ребенок не будет принимать необходимые дорогостоящие лекарства, он не сможет ходить, бегать и даже дышать. Лечение ожирения стоит около 40 тысяч долларов. Отчаявшиеся родители, у которых нет такой суммы, вынуждены были обратиться за помощью к президенту Турции, поскольку местные социальные службы отказываются финансировать лечение.

Комментарии
Copy
Наверх