Хоть где-то в пятерке! По итогам голосования Эстония, Латвия и Литва оказались худшими на «Евровидении-2017» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Сразу же после завершения музыкального конкурса «Евровидение-2017» на официальном сайте конкурса Eurovision.tv появились баллы, полученные странами-участницами в первом и втором полуфиналах. Мы уже знали, что Эстония, Латвия и Литва не прошли в финал. Теперь мы знаем, кто из стран Прибалтики набрал в этом году меньше всего баллов. Но сразу скажем, что мы хоть где-то в пятерке, правда с конца...

Здесь мы будем писать суммированные баллы зрительского голосования и оценок членов жюри. Согласно этим данным, Эстония набрала во втором полуфинале 85 баллов и заняла 14 место (пятое с конца). Литва тоже была во втором полуфинале, она набрала еще меньше баллов — 42 , и расположилась на 17 месте (второе с конца). Латвия же стала аутсайдером первого полуфинала, заняв в нем последнее 18-е место (первое с конца). 21 балл заработала эта страна — наш южный сосед.

Фото: eurovision.tv

Еще интересный факт: Латвия заняла в первом полуфинале в голосовании членов жюри 18 место, а в зрительском голосовании — 17-е. Мнения почти совпали. Примерно такая же картина и с Литвой, эта прибалтийская страна заняла во втором полуфинале в голосовании членов жюри 16-е место, а в зрительском голосовании — 15-е.

С Эстонией невероятное различие! В голосовании членов жюри мы заняли 16 место, а в зрительском голосовании — 6-е. Интересно, почему же члены жюри нас засудили? 

Фото: eurovision.tv
Комментарии (1)
Copy
Наверх