Открыто еще одно полезное свойство оливкового масла

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Обнаружен еще один плюс в пользу того, чтобы оливковое масло обязательно входило в рацион. Открытие чилийских ученых должно особенно заинтересовать любителей жирной еды.

Специалисты, представляющие Университет Чили, открыли в оливковом масле новое полезное свойство. Их исследование показало, что его употребление уменьшает вред, наносимый организму поеданием не самых полезных закусок с высоким содержанием жиров, пришет Medikforum.ru.

Даже насыщенные животные жиры могут быть для сосудов менее опасными, если человек регулярно употребляет оливковое масло, полагают медработники. Такой эффект они связывают с действием входящего в его состав компонента гидрокситирозола.

«Это соединение, найденное нами в оливковом масле, обладает антиоксидантными свойствами и снижает негативный эффект от присутствия в рационе большого количества животных жиров. В частности, оно препятствует повышению уровня холестерина», - рассказали авторы проекта.

Комментарии
Copy
Наверх