«Евровидение-2017»: финалисту конкурса необходима срочная пересадка сердца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Представитель Португалии на нынешнем "Евровидении" в Киеве Сальвадор Собрал нуждается в операции.  Певец, который 9 мая вышел в финал конкурса, нуждается в срочной пересадке сердца, передает The Mirror.

Из-за критического состояния здоровья 27-летний представитель Португалии с трудом посещает репетиции. Сальвадор не хотел, чтобы СМИ разглашали его врачебную тайну, но после того, как певец был избран представлять свою страну на конкурсе, ему было необходимо сделать операцию по удалению двух грыж. Именно поэтому Сальвадор не присутствовал на подготовительных этапах конкурса и прибыл в Киев только в день открытия, 7 мая.

Европейский вещательный союз принял во внимание то, что Сальвадор страдает врожденным пороком сердца, который не позволяет ему участвовать во всех организационных мероприятиях наравне с остальными конкурсантами. На репетициях музыканта заменяла его сестра Луиза, которая также является соавтором композиции Amar Pelos Dois.

Подобное исключение из правил не помешало достойно выступить представителю Португалии и пройти в финал. 

Комментарии
Copy
Наверх