Легенды польского тяжелого металла выступят в Таллинне!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Самое «тяжелое» мероприятие этой весны в Таллинне состоится уже в эту субботу 13 мая – Vader, Decapitated, Thy Disease, Thrashred, и Nox Vorago на одной сцене клуба Tapper.

Vader — одна из старейних польских death metal групп, основанная в 1983 году в Ольштыне. На данный момент наряду с Behemoth и Decapitated являются лидерами польской экстремальной сцены. Группа была названа в честь персонажа Звёздных войн Дарта Вейдера. Ранний стиль группы изначально можно было охарактеризовать, как хэви-метал, а с 1985 года и как трэш-метал. Позже музыкальный стиль группы стал полностью соответствовать дэт-метал. Постоянным и бессменным лидером группы был и остается гитарист, а также вокалист Пётр «Питер» Вивчарек. Тексты группы часто обращаются к произведениям Лавкрафта. По данным на 2002 год, количество проданных группой альбомов составило более полумиллиона копий по всему миру.

Фото: Pressifoto

Они сменили несколько звукозаписывающих компаний, издавали, переизвадавали синглы, альбомы, со скандалами. В конце 90х Vader ждал сюрприз в виде выступления на одной сцене с легендарными Slayer у себя на родине. С тех пор конце 90х был перенасыщен концертами по всему миру, от Америки до Азии. Нескончаемые супер-фесты данного жанра, а так же и сольные концерты.

Середина нулевых принесла свои потери, умер барабанщик Doc из-за проблем с наркотиками. Басист Novy бросил группу, но правда остался живым. В 2011 выходит успешная пластинка Welcome to Morbid Reich и в 2014 не менее нашумевшая Tibi Et Igni.

С нетерпением будем ждать, чем же порадует Vader в этот раз свойих Эстонских поклонников. Группа Decapitated была образована гитаристом Вацлавом «Vogg» Келтыкой, его братом ударником Витольдом «Vitek» и вокалистом Войцехом «Sauron» Восовичем. Средний возраст участников составлял 14 лет на момент создания команды. Год спустя к ним пришел басист Марцин «Martin» Рыгель, которому было 13 лет. В июне 1997-го ребята записали своё первое демо «Cemeteral gardens». Из оригинального состава группы остался только гитарист Vogg. Эта группа однозначно занимает непокалебимую нишу в мире экстермальной музыки, имеющая богатую историю, и вынесшая огромную лепту в развитие метал музыки в целом. Непревзойденная техника, оригинальность и новаторство стали ее визитной карточкой. В июле этого года DECAPITATED выпускает 7й студийный альбом, ANTICULT, на Nuclear Blast Records, некоторые композиции с этого альбома будет возможно услышать и на субботнем концерте.

Также концерт концерт будет дополнен отличными коллективами Thy Disease из Польши,Thrashred из России и Nox Vorago из Швеции. Начало концерта в 18:30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх