Пьера Ришара посвятили в казаки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьер Ришар в компании казаков
Пьер Ришар в компании казаков Фото: Александр Корсунский

Высокий блондин, отправляясь в древнюю столицу донского казачества Старочеркасскую, что в 30 км от Ростова-на-Дону, не подозревал, какой сюрприз приготовила ему «Антенна».

После экскурсии по Атаманскому дворцу актера попросили не торопиться к выходу. И началось действо – реконструкция события VIII века.

Переодетый в форму казака историк Михаил Астапенко, заведующий научно-просветительским отделом музея-заповедника, зачитал грамоту о принятии Пьера Ришара в приписные казаки, трижды хлопнул нагайкой актера по спине и предложил осушить кубок с вином.

– Для меня, как и для большинства французов, образ казака связан с образом злого воина. А, оказывается, казаки – открытые душевные люди! И, конечно, я не ожидал, что сам стану казаком. Теперь так и буду представляться: «Казак Ришар». Мне подарили папаху и нагайку – для лошади, талантливых, но ленивых коллег и милой мадам. Только лошади не хватает. Но я бы ее в гостинице не смог разместить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх