Как мастурбация влияет на беременность: сексолог поделилась наблюдением

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Известный украинский сексолог Наталья Ежова рассказала, как мастурбация влияет на беременность.

В интервью ТСН.ua эксперт поделилась неожиданным наблюдением.  По ее словам, есть множество положительных сторон от самоудовлетворения, пишет Lady.obozrevatel.com.

"Есть исследования, что если девушка после незащищенного полового контакта помастурбирует в течении часа, то в несколько раз повышается вероятность беременности. Оргазмные потуги и изменение кислотности способствует большей вероятности беременности. Поэтому, иногда мастурбация помогает забеременеть", – отметила она.

Она добавила, что оргазмные ощущения способствуют также выбросу эндорфинов, которые имеют и успокаивающий эффект, и расслабляющий, и обезболивающий.

После мастурбации может улучшиться настроение, переболеть голова и живот.

"Но мы должны себя ограничивать в цивилизованных рамках. Мы не должны мастурбировать ежедневно по несколько раз, не должны это делать при том, кому это неинтересно и не должны мастурбировать во вред возможности забеременеть – потому что, если зациклиться на мастурбации с целью, чтобы у нас не появились дети, – это тоже плохо", – пояснила сексолог.

Наталья Ежова отметила что американский сексолог Кинси провел исследование, в котором показал, что 90% людей мастурбируют.

"То есть, если какой-то друг скажет, что он не мастурбирует – то он просто врет или недоговаривает. Девять из десяти человек мастурбируют – и это нормально. Это форма жизни. Просто, мы живем в таком обществе, которое это не принимает", – сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх