Он все еще любит бывшую: пять неоспоримых признаков

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если ты начала встечаться с мужчиной, который недавно пережил разрыв с женой или возлюбленной, тебе будет непросто.

Если мужчина, с которым ты сейчас состоишь в отношениях, накануне пережил болезненный разрыв, то тебе нужно быть начеку, пишет Ivona.bigmir.net.

Он будет говорить тебе о любви, но при этом в его голове все равно может сохраняться образ той женщины.

Он может говорить, что с прошлым покончено, но все равно украдкой следить за ее страницами в социальных сетях и время от времени писать ей “дружеские“ смс.

Это больно и неприятно, но иногда его поведение красноречиво говорит о том, что ничего еще не забыто, и он все еще любит свою бывшую. 

Пять признаков того, что твой мужчина тебе вовсе не принадлежит:

1. Он избегает разговоров о свадьбе

Конечно, если вы встречаетесь всего пару недель и вам по 15 лет, то разговоров о свадьбе быть не может. Но если вы зрелые и вполне состоявшиеся люди, которые встречаются уже полгода (и дольше), то за это время вы наверняка должны были поговорить о перспективах и дальнейшем развитии отношений. 

Если он категорически против свадьбы, не имея при этом веских аргументов в пользу отказа, то стоит задуматься о том, чего он ждет. Может, пока бывшая снова будет свободна и у него появится еще один шанс, который он боится упустить?

2. Он часто о ней говорит

Вспоминать о прошлых отношениях – это не лучшие темы для разговоров между влюбленными. Но если твой мужчина все равно продолжает возвращаться к обсуждению бывшей (неважно, в каком ключе он о ней отзывается – этими воспоминаниями он пытается вернуть к жизни эмоции, пережитые с ней), то тебе стоит насторожиться.

Человек, который живет воспоминаниями о прошлом, не может начать новую жизнь “с чистого листа“. Нередко это щемящее чувство утраты и тоски убивает зародыши новой любви, и человек, сам того не осознавая, начинает тормозить или вовсе разрушает новые отношения.

3. Он продолжает с ней созваниваться или встречаться

Это не редкость, когда бывшие остаются друзьями после разрыва и продолжают общаться. Но если он проводит время в ее компании, или в общей компании друзей, где она тоже присутствует, но при этом не зовет тебя, то это нехороший знак.

Он по какой-то причине не хочет, чтобы бывшая видела вас вместе. Вероятно, он все еще надеется на то, что между ними все наладится и они снова будут встречаться. Если бы между вами были здоровые отношения, а между ними – здоровая дружба, то он пригласил бы тебя, и при этом никакой неловкости не возникло бы.

4. Он все еще лайкает ее фотографии в соцсетях

Нет ничего плохого в том, что они не удаляют друг друга из друзей и время от времени под ее постами появляются его лайки. Но если он лайкает (или еще хуже – комментирует) все ее новые снимки, то это говорит о том, что он следит за ней и испытывает к ней чувства.

Нет никаких причин следить за человеком в социальных сетях, если он тебя совершенно не волнует.

5. Он сравнивает тебя с ней

Если он периодически говорит, к примеру, что “Настя никогда так не поступала, как ты“, или “С Катей все было по-другому“, то это очень, очень, очень плохой и при этом очевидный признак того, что он все еще по ней тоскует, и ты для него являешься заменителем Кати или Оли, причем не самым удачным.

Комментарии
Copy
Наверх