Первый секс после родов: вещи, о которых вам никто не скажет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первый секс после родов не менее волнителен, чем первый секс с новым партнером. Вы оба этого ждали, и вот он настал – долгожданный момент первой близости, но уже в качестве родителей. Однако вам нужно быть готовыми к некоторым моментам...

Как правило, сексом после родов, если они прошли без осложнений, можно заниматься спустя шесть недель – период, необходимый женщине для восстановления. Тем не менее, если заживление происходит хорошо, и мама чувствует готовность к возобновлению половой жизни с супругом, то этим можно заняться и раньше (если врач одобрит), пишет Ivona.bigmir.ru.

Однако при первой близости могут произойти вещи, которых ты совсем не ждешь, а именно:

1. Кто-то может получить молочную струю в глаз

В период грудного вскармливания женщина превращается в молочную ферму, и малейшее прикосновение к груди (в данном случае – источнику пищи для малыша) может спровоцировать приход молока. А если активно двигаться во время секса, то это молоко может не очень эстетично разбрызгиваться по сторонам.

2. Ребенок может заплакать

После появления в доме малыша вы научитесь бесшумно передвигаться по квартире, понимать друг друга без слов и заниматься самым тихим в мире сексом.

3. Женщина может испытывать боль

Первый сексуальный опыт после родов часто сопровождается болью. С этим чаще всего сталкиваются женщины, у которых были внешние или внутренние разрывы, геморрой, боль в спине или другие послеродовые травмы. В таком случае лучше остановиться и подождать еще какое-то время.

4. Будь готова к слезам

Первая сексуальная близость может вызвать бурный всплеск гормонов, которых у роженицы и без того триллион. Будь готова к тому, что эмоциональная составляющая вопроса возьмет над тобой верх и вместо чувственного секса мужу придется вытирать потоки слез.

5. Ты можешь столкнуться с чувством вины

Первый сексуальный контакт может вызвать в женщине уйму противоречий: во-первых, ей будет жаль покидать малыша даже на 10-15 минут секса, во-вторых, ей будет жаль мужа, который этого секса так безумно хочет. В женщине, которая только что стала мамой, поразительно уживаются самые разные противоречия.

6. Тебе может быть сложно сосредоточиться

Женщине, которая только что стала мамой, сложно полностью расслабиться, даже во время секса. В эти минуты близости в ее голове могут промелькнуть сотни мыслей: как там малыш, а купил ли муж подгузники, что приготовить на обед, нужно забросить стирку и т.д.

7. Безудержное счастье

Наравне с чувством вины в женщине может возникнуть чувство всепоглощающего восторга: вот оно, драгоценное время, когда она может быть не только молокофермой, но и нормальной, сексуальной женщиной.

Комментарии
Copy
Наверх