Равноправие в семье - залог крепких отношений

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Фото иллюстративное.
Семья. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Известные американские психологи считают равноправие залогом прочных семейных отношений. По словам западных журналистов, было проведено исследование, в которое было привлечено 150 супружеских пар.

Проанализировав результаты эксперимента, психологи отметили, что в семье необходимо, чтобы у супругов были равные права. Также специалисты отметили, что зачастую именно мужья провоцируют конфликтные ситуации в семье. Согласно данным статистики, около 80% разводов происходит в семьях, в которых главенствующую роль играет мужчина, пишет Mixnews.lv.

Также психологи отмечают необходимость доверия между супругами, так как это фундамент для построения крепких отношений и предотвращения конфликтов.

Между тем, не так давно психологи обозначили главные причины расставания. Они считают, что основной причиной разрывов являются не бытовые и финансовые проблемы, а то, что люди надоедают друг другу, так как слишком много времени проводят вместе.

Комментарии
Copy
Наверх