Кабаева: в моей голове что-то перевернулось

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Кабаева.
Алина Кабаева. Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

После успешно прошедшего фестиваля художественной гимнастики "Алина" Алина Кабаева дала интервью. По словам спортсменки, у нее в голове буквально что-то переворачивалось, когда в детстве она видела выступления чемпионок, пишет Дни.ру.

На фестиваль "Алина", который уже в девятый раз прошел в Москве, прибыли только самые лучшие юные гимнастки со всей России. Сама Алина Кабаева проводила долгие часы, репетируя с девочками различные номера. А во время самого концерта вместе с гимнастками выступали и те спортсменки, которые входят в национальную сборную.

"Я счастлива, что у малышей появилась возможность увидеть в деле таких потрясающих мастеров. Помню, когда я сама была маленькой и видела выступления Елены Витриченко (девятикратная чемпионка мираприм. ред.) или Екатерины Серебрянской (олимпийская чемпионкаприм. ред.), для меня это было что-то. В моей голове тогда буквально что-то переворачивалось", – цитирует Кабаеву "Спорт-Экспресс". Поэтому Алина даже специально усадила девочек, чтобы те понаблюдали за тренировкой профессиональных спортсменок.

Интересно, что на протяжении подготовки к фестивалю, до и после него Кабаеву буквально преследовали желающие взять автограф или сделать селфи с Алиной. Это совсем не нервировало бывшую спортсменку. "Я счастлива, что ко мне так относятся! Я все буду делать для того, чтобы у этих детей были самые лучшие условия и была площадка, чтобы показывать свое мастерство. Не буду ничего загадывать, но, возможно, мы и на следующий год тоже сделаем фестиваль", – отметила гимнастка.

Комментарии
Copy
Наверх