Что ты знаешь о пенисах: семь странных фактов, которые тебя удивят

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенис. Снимок иллюстративный.
Пенис. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Если ты думаешь, что знаешь о пенисах все (или практически все), ты ошибаешься. Читай и удивляйся.

Мы собрали семь крайне странных фактов о пенисах, которые тебя удивят. Читай, это интересно:

1. Пенисы имели шипы

Как удалось выяснить ученым, у наших предков были шипы на пенисах, но парни потеряли их, когда эволюционировали из неандертальцев. Предполагается, что шипы были нужны для быстрого достижения эрекции, пишет Ivona.bigmir.net.

2. “Шов“ на пенисе – это половые губы

В процессе формирования половых органов в утробе матери этот “шов“ превращается в половые губы у девочек или охватывает уретру по длине полового члена у мальчиков.

3. Мужчины могут родиться с двумя пенисами

Редкая патология, встречается не чаще одного раза на пять-шесть миллионов мужчин. Обычно один пенис не функционирует и его ампутируют сразу после рождения.

4. Некоторые виды рыб опасны для пениса

У рыбы Кандиру, жительницы Амазонки, есть отвратительная привычка нападать на мужчин, которые мочатся в реке. Рыбка проникает в пенис и движется вверх по уретре. В 1997 году одному мужчине пришлось пройти двухчасовую урологическую процедуру, чтобы удалить рыбку.

5. Пенис Наполеона Бонапарта был продан с аукциона

Когда французский император умер в 1821 году, его врач отрезал ему пенис при вскрытии. Пенис сохранили и он в течение почти двух веков переходил из одной частной коллекции в другую. Затем, в 1977 году, пенис был продан на аукционе американскому сексологу и урологу Джону Латтимеру, который хранил его до самой смерти в 2007 году. Пенис перешел в наследство его дочери, которая пыталась продать его за 100 тысяч долларов, однако покупателей так и не нашлось из-за сомнений в подлинности пениса.

6. Синдром Коро

Если ты еще о таком не слышала, то ты будешь удивлена. Оказывается, многие мужчины не просто переживают из-за размеров своих членов.

Синдром Коро – психическое расстройство, сопровождающееся острой и напряженной тревогой у мужчин относительно того, что их пенис может втянуться в брюшную полость с последующим наступлением смерти. В некоторых случаях этот синдром может принимать хроническую рецидивирующую форму. Этим синдромом человек может страдать от нескольких дней до недель, месяцев или даже лет.

7. Слово “пенис“ появилось совсем недавно

Слово “пенис“ появилось в английском языке относительно недавно – в XVII веке. До этого люди использовали множество эвфемизмов для обозначения этого органа.

Комментарии
Copy
Наверх