С изнасилованной Шурыгиной случилось новое несчастье (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Шурыгина
Диана Шурыгина Фото: Кадр из передачи "Пусть говорят"

На голову скандально известной студентки из Ульяновска Дианы Шурыгиной свалилась новая напасть: она может остаться на второй год в своем колледже. Из-за съемок в шоу "Пусть говорят" и лечения в психбольнице девушка прогуляла слишком много занятий, пишет Дни.ру.

По информации отечественных СМИ, Шурыгину ждут в ее учебном заведении, но из-за пропусков второй курс ей придется отучиться заново. Руководство колледжа уже обратилось с этим вопросом в комиссию по делам несовершеннолетних.

Накануне Диана объявила о том, что выписалась из клиники и возвращается домой. Не исключено, что студентка планирует продолжить обучение в профессионально-педагогическом колледже, которое вынуждена была прервать из-за шумихи вокруг ситуации с ее изнасилованием. Шурыгина собиралась получить профессию контролера станочных работ.

Журналисты связались с директором учебного заведения, в котором числится Шурыгина, Асхатом Рахимовым и узнали у него о дальнейшей судьбе прославившейся на всю страну студентки.

"Пожалуйста, пускай возвращается к нам. Правда, она пропустила много уроков, и мы были вынуждены обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, ждем ответа от них", – предупредил Диану директор колледжа.

Из-за прогулов она, скорее всего, останется на второй год. "Диана отсутствовала почти весь семестр, не знаю уж – по уважительной причине или как… Она не была на занятиях с февраля. Слышал, что уехала в Москву, чем-то там занималась", – не стал вдаваться в подробности Рахимов.

Однако у Шурыгиной еще есть мизерный шанс на спасение. "Пропусков, конечно, очень много, но можно сделать исключение. Если за прошлый семестр она закрыла все долги, то в этом практически не училась, тяжело ее будет удержать на курсе, – приводит слова директора сайт "КП-Ульяновск". – Не знаю, может, она там сама занималась… Вряд ли, конечно, догонит своих однокурсников. Но я не буду против, если она вернется".

Комментарии (1)
Copy
Наверх