Известный психолог: нежелание иметь детей связано с тяжелым детством

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Известный российский психолог Михаил Лабковский считает, что нежелание иметь детей – это не каприз и не эгоизм, а тяжелые воспоминания из собственного детства.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Принадлежность к childfree – не каприз и эгоизм. Обычно это связано с собственным тяжелым детством, несчастливыми воспоминаниями, психотравмами. Тут надо разбираться с психикой. А приводить "разумные аргументы" бесполезно. Но кто-то все же приводит..." – говорит психолог, пишет Lady.obozrevatel.com.

Кроме того, Лабковский отмечает, что тех женщин, которые действительно хотят детей, не останавливают никакие жизненные трудности.

"Женщины, которые хотят детей, обычно детьми обзаводятся. При любом жизненном раскладе. В богатстве и бедности, в замужестве и без мужа, здоровые и даже с противопоказаниями к беременности, с жилплощадью и без нее..." – утверждает он.

Комментарии
Copy
Наверх