Врачи советуют не увлекаться кремами от солнца

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Медики предостерегли от частого использования солнцезащитными косметическими средствами. По их словам, увлеченность кремами от солнца значительно выросла, но в этом может таиться опасность для здоровья людей.

Ученые отмечают, что активная профилактика раковых заболеваний, ведущаяся в последние годы, а также реклама поспособствовали росту популярности солнцезащитной  косметики. Но они полагают, что люди стали использовать солнцезащитные кремы для защиты от вредного воздействия солнечных лучей в чрезмерном количестве, об этом пишет ToDay News Ufa.

«Люди стали забывать о полезных качествах cолнца из-за страха заболеть раком, пытаясь уберечь свою кожу защитными кремами», - высказались по этому поводу специалисты, передает Medikforum.ru.

Они считают, что нет необходимости часто использовать солнцезащитный крем, особенно обладателям темной от природы кожи. В определенной мере солнечные лучи крайне необходимы для поддержания здоровья. При недостатке солнца организм начинает испытывать дефицит витамина D, что чревато серьезными проблемами.

Для восполнения запасов витамина D нужно не реже двух раз в неделю совершать 30-минутные прогулки на свежем воздухе, порекомендовали эксперты.

Комментарии
Copy
Наверх