Победу на шоу «Минута славы» принес смертельный номер

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Познер
Владимир Познер Фото: SCANPIX

Победу в юбилейном сезоне шоу "Минута славы" одержали силовые акробаты братья Андраник и Геворг Варданяны из Армении. Первое место им принесли неверотяные трюки, жемчужиной среди которых является смертельно опасная стойка на кинжалах, пишет Дни.ру.

Уже после победы братья рассказали, что чувстовавли на своих плечах тяжелый груз ответственности за каждое выступление. "Это телевидение, и ты не имеешь права на ошибку. Одна ошибка может перечеркнуть все, что ты делал до этого", – цитирует Андраника Геворкяна "Sputnik Армерия". "Нашей целью было выступить достойно, этот жанр по-другому и нельзя показывать, поэтому уровень ответственности и стресса зашкаливал", – добавил атлет.

Также он рассказал о дальнейших планах атлетического дуэта. "Мечтаем развивать именно цирковое искусство. Мы поняли, что это наше будущее, и идем к нему, создавая новые номера", – рассказал артист. В интервью изданию Woman’s Day он рассказал, как у них с братом родилась идея знаменитого трюка со стойкой на кинжалах.

"В 1999 году мы увидели в Арабских Эмиратах, как два брата исполняют трюк с кинжалами. Взяли его за основу, переделали, усложнили и превратили в номер, который, кроме нас, никто не делает. Дядя долго отговаривал. Это ведь реально опасно. Трюк каждый раз может трагично закончится. На шоу мы шли, чтобы показать свое искусство", – признался атлет.

За первое место братья получили награду в пять миллионов рублей. На что потратят эти деньги они еще не решили. "Мы на самом деле не думали, что выиграем. Деньги не были важной целью, мы не мечтали о них. Просто хотели чисто отработать свои номера", – цитирует "Телепрограмма" Андраника Геворкяна.

"Естественно, мы планируем часть выигрыша отдать на благотворительность. Хочется сделать какое-то доброе дело. А оставшиеся деньги пустим на саморазвитие, мечтаем поставить новые номера – нам это очень нужно. Хочется развивать цирковое искусство", – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх