Добавьте в шампунь соль, и вы сможете решить главную проблему с волосами!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соль. Иллюстративное фото.
Соль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мы каждый день добавляем соль в еду — это, наверное, самая распространённая приправа в мире. Но далеко не все знают, что соль может помочь справиться со многими неприятностями!

У вас жирные волосы?

Не спешите тратиться на дорогие шампуни!

Добавьте две-три столовых ложки соли в обычный шампунь — и получится прекрасный шампунь для жирных волос. Причем эффект заметен сразу!

Но и это не всё! Вот как еще можно использовать соль.

Скраб для ног

Добавьте две столовые ложки соли в стакан оливкового масла и натирайте этим скрабом ноги. Кожа на ногах станет гладкой и мягкой, как шёлк, пишет Lifter.com.ua.

Скраб для тела

Добавьте две столовые ложки грубой морской соли в полстакана кокосового масла и получится скраб для тела. Такой скраб обеспечивает очень эффективный пилинг без всякой химии!

Средство от головной боли

Если у вас разболелась голова, растворите чайную ложку соли в стакане воды и выпейте. Головная боль пройдёт за 15 минут!

Средство для заживления ран

Хотя все знают, что сыпать соль на рану очень больно, это ускоряет процесс заживления. Растворите две чайных ложки соли в стакане воды и обработайте рану этим раствором.

Комментарии
Copy
Наверх