Пять самых курьезных нарушений правил дорожного движения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорогой автомобиль. Снимок иллюстративный.
Дорогой автомобиль. Снимок иллюстративный. Фото: Olaru Radian-Alexandru/PhanterMedia/Scanpix

Полиция округа Саутуарк, что в Лондоне, опубликовала список самых смешных нарушений ПДД, который доказывает, что британские водители во многом похожи на легендарных британских ученых.

Уснул в машине

Один водитель, который уснул в припаркованном автомобиле, обратился в суд после того, как ему выписали штраф за нарушение правил парковки, пишет Mport.ua. Мужчина утверждает, что инспектору патрульной службы не стоило выписывать штраф, поскольку водитель все время находился в салоне и полицейский мог его разбудить и попросить переставить машину.

Стриптизерша

Полиция остановила автомобиль с женщиной за рулем, поскольку во время движения она не была пристегнута ремнем безопасности. Чтобы отмазаться от стражей порядка, женщина заявила, что работает стриптизершей, и ремень безопасности цепляется за ее пирсинг. Чтобы полицейский поверил, она даже продемонстрировала инспектору проколы в сосках. Но закон есть закон.

Автомобиль и самолет

Превышение скорости остается самым популярным нарушением ПДД. После того как одного водителя остановили за превышение, он заявил полицейскому, что те зафиксировали прибором скорость пролетающего мимо самолета, а не скорость автомобиля.

Гипноз

Каких только оправданий ни придумывают британцы! Чтобы не оплачивать штраф за неправильную парковку, один мужчина заявил, что его загипнотизировали и заставили припарковаться в неположенном месте. Неизвестно, чем закончилась история. Однако оправдание заслуживает уважения.

Пчелы в машине

На превышении скорости попался еще один британец. Но, в отличие от британских ученых, этот парень забыл законы физики. Нарушение ПДД он объяснил тем, что в салон его машины залетела пчела. И чтобы она его не укусила, мужчина был вынужден увеличить скорость. Почему-то он был уверен, что таким образом пчелу отбросит в район задних сидений, и она не укусит водителя.

Комментарии
Copy
Наверх