Роскомнадзор пообещал санкции «Первому каналу» из-за передач с Шурыгиной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из "Пусть говорят"

В ответ ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов пригрозил сделать программу про связь депутатов с мафией.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал в своем Twitter о том, что получил от Роскомнадзора ответ по поводу участия в передаче "Пусть говорят" несовершеннолетней жертвы изнасилования из Ульяновска Дианы Шурыгиной. До этого парламентарий пожаловался в надзорное ведомство на этот факт, отметив, что авторы программы нарушили закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", передают TopNews.

Как отмечается в ответе Роскомнадзора, ведомство будет "административно воздействовать" на Первый канал в связи с выходом программ с участием несовершеннолетней девушки.

Спустя некоторое время пресс-секретарь Роскомнадзора Валим Ампелонский подтвердил журналистам РБК, что ведомство намерено в соответствии с действующим законодательством принять адекватные меры административного воздействия. Также в Роскомнадзоре отметили, что по их мнению Рашкин нарушил нормы деловой этики, опубликовав в социальной сети служебную переписку с руководством федерального органа исполнительной власти.

На публикацию Рашкина отреагировал и ведущий передачи "Пусть говорят" Андрей Малахов. Он пригрозил сделать передачу на тему связи депутатов с мафией.

"А может сделаем эфир про связь депутатов с криминальным миром?", - написал Малахов в своем блоге.

Как писал TopNews, накануне стало известно о том, что героиня передачи "Пусть говорят" Диана Шурыгина сейчас проходит лечение в психиатрической больнице. Подробнее ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх