Ученые: без секса у женщины начинаются проблемы со здоровьем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Специалисты американской клиники Майо в Аризоне, которая является одним из лучших гинекологических лечебных учреждений в мире, подтвердили, что секс в жизни женщины играет очень важную роль. При его отсутствии страдает не только физическое здоровье, но и психическое состояние женщин.

Хавьер Магрина, специалист по хирургической гинекологии, использующий в своей работе роботизированную систему Да Винчи, уверен, что без регулярных сексуальных контактов женщины хуже справляются со стрессовыми факторами из-за снижения уровня гормона радости - эндорфина, который вырабатывается во время занятий любовью. Поэтому пережить негативные моменты становится сложно, пишет Mixnews.lv.

Другой гормон - дегидроэпиандростерон, выделяющийся при сексе, является важным элементом в процессе укрепления иммунитета. Женщины чаще болеют инфекционными заболеваниями. Кроме того, лишенные секса дамы, более подвержены к появлению гинекологических болезней.

Также при отсутствии секса начинаются проблемы с лишним весом. Женщины хуже запоминают информацию, у них снижается уровень интеллекта.

Но секс ради здоровья – это не выход. Медики уверены, что необходимо получать от него удовольствие, только в этом случае секс станет не только приятным занятием, но и добавит здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх