Как заставить ребенка меньше зависать в интернете

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Отобрать гаджет или запретить пользоваться интернетом – в корне неправильное действие. Любой резкий запрет вызовет у ребенка протест, озлобленность и обратный эффект – он будет пользоваться интернетом «в тихую», вне дома и.т.д.

Родители могут наблюдать за тем, чем занят ребенок в интернете отслеживая его активности. Только делать это осторожно, например, не просто просматривая историю посещений в браузере в отсутствие ребенка дома и устраивая ему допрос, а отыскав его страницы в соцсетях и наблюдая за содержанием его аккаунта. К тому же современные технологии дают множество возможностей мониторить действия людей в интернете – достаточно обратиться к соответствующим специалистам, передает Mixnews.lv.

Советы родителям довольно простые:

  • Найдите вместе с ребенком как можно больше занятий, интересных ему вне интернета;
  • Будьте сами примером, ведь если мама с папой часами «висят» в социальных сетях, то ребенок будет делать то же самое;
  • Обратите внимание на эмоциональное состояние ребенка: возможно у него проблемы в школе, или еще что-то, от чего он «прячется» в интернете;
  • Позовите на помощь помощника. Воспринимать критику родителей, которые, по мнению детей, далеки от прогрессивного современного мира, им сложно. А вот к авторитетному мнению тренера, любимого учителя или старшего брата/сестры ребенок может прислушаться.
Комментарии
Copy
Наверх