Шесть ошибок интимной гигиены, которые совершают многие женщины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Половые органы — очень деликатная и интимная область. К ней нужно относиться крайне бережно и внимательно, что, увы, некоторые женщины забывают. Специфический запах, исходящий от половых органов, — естественное природное явление. А мы стараемся от него избавиться и не всегда безопасными способами. Итак, если вы не хотите нажить себе проблем, с которыми придется идти к гинекологу, избегайте этих ошибок.

1. Направление движения

При интимной гигиене оно должно быть спереди-назад и никак не наоборот. В анальном и вагинальном отверстиях находятся свои бактерии. Они поддерживают микрофлору своей области, но при попадании в чужую среду могут стать причиной различных заболеваний, пишет Marketium.ru.

2. Отдушки и парфюмерия

Самые щадящие и правильные средства для интимных зон — без запаха, как бы вам не хотелось, чтобы там благоухало. Все специальные кремы, гели и мыла имеют пометку рН. При использовании агрессивных ароматных средств вы вымоете полезные бактерии и разрушите микрофлору.

3. Под струей

Это очень важное правило! Никогда не направляйте струю воды во влагалище. Она смывает защитный бактериальный слой, являющийся естественным барьером от инфекций.

4. Питание

Вы удивитесь, но запах оттуда сильно зависит от нашего рациона. Чипсы, сухарики, соленая рыба и прочий фастфуд делают его неприятным. Избыток сладкого в рационе может запросто спровоцировать молочницу, а вот любимыми продуктами этого места являются:

    несладкий клюквенный сок;

    йогурты и яблочный уксус (от грибков);

    соевые продукты (предотвращают сухость);

    чеснок (защита от инфекций).

5. Тесное нижнее белье

Стринги и узкие кружевные трусики выглядят красиво, но вредят вам как женщине. Они не дают коже нормально дышать и создают парниковый эффект, который становится отличной средой для размножения бактерий. То же самое относится к тесным брюкам, узким шортам и коррекционному белью. Юбки же и платья благотворно влияют на женское здоровье.

6. Своевременная смена прокладок

Кровь в эти дни — катализатор для теплой и влажной интимной среды. Инфекцию в это время подхватить еще проще, чем обычно. Тампоны и прокладки нужно менять каждые два часа и после каждого посещения туалета. И забудьте о какой-либо экономии.

Комментарии
Copy
Наверх