«Большая разница»: одеть Волочкову, разбудить Ваенгу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пародия на Волочкову в "Большой разнице"
Пародия на Волочкову в "Большой разнице" Фото: Антенна

Сценаристы программы рассказали «Антенне» о том, как рождаются сюжеты для шоу.

Пародия на Анастасию Волочкову

В кадре. Музыкальный номер под песню Пугачевой «Ты сними меня фотограф». Волочкова вставляет голову в картины, на которых она изображена обнаженной, как во время фотосессии на Мальдивах. В финале актер Дмитрий Малашенко, играющий балерину, убегает со сцены голым.

Сценарист Андрей Мухортов: Я, как автор, не хотел показывать в этой пародии, как голый мужчина изображает женщину. По-моему, это некрасиво. Поэтому и сделали картинки, в которые Дима вставлял голову. У нас до этого не было полноценной пародии на Волочкову, вот мы и решили обыграть все ее таланты. Малашенко поет и про участие Насти в политике, и про съемки в рекламе, где она заявляет: «Поцелуй меня в пачку». И все-таки в конце пародии Малашенко убежал со сцены абсолютно голый – это было уже решение режиссера.

Пародия на Елену Ваенгу

В кадре. Ваенга спит. И вдруг певица вскакивает с кровати и начинает под мелодию «Снова стою одна» петь про то, как ей снятся концерты. И как она не может понять, почему утром просыпается с букетом в руках, охрипшим голосом.

А.М.: Посмотрев несколько концертов Ваенги, отметил ее манеру исполнения. На сцене она активно жестикулирует и действительно чем-то напоминает лунатика.

Пародия на Максима Аверина

В кадре. Аверин приходит в милицию, чтобы заявить об угоне машины. Милиционеры начинают с ним фотографироваться, просить автографы. «Я чего пришел, у меня машину угнали, заявление написал», – пытается остановить их Аверин. «Ошибочка вышла, ты вместо Сергея Глухарева какого-то Максима Аверина написал», – отвечает один их милиционеров. Аверина бьют. В финале милиционер извиняется и просит: «Подпишите фото для жены. Только не Аверин, а Глухарь».

Сценарист Константин Ворончихин: Мы уже делали пародию на сериал «Глухарь», поэтому для нового сюжета погрузили героя в реальную ситуацию, связанную с милицией. Глухарев в сериале позиционирует себя, как обычный мент. Вот он и приходит в классическое отделение милиции, где фанатеют от Глухарева, но понятия не имеют, кто такой Аверин. Этим я хотел показать, что еще пару лет Максим будет заложником этого образа, несмотря на то, что он разноплановый актер.

Пародия на «Детектор лжи»

В кадре. Андрей Малахов в двух образах – ведущего и игрока. В ходе игры он признается в том, что мечтал вести «Поле чудес» вместо Якубовича, примерял одежду Кати Андреевой и до сих пор не вернул ведущему «Закрытого показа» Александру Гордону фильм «Озорные горничные-4».

К.В.: Я решил, что нужно исполнить желание всех зрителей «Детектора лжи» и посадить в кресло участника Андрея. Малахов из «Детектора» задает вопросы Малахову из «Пусть говорят» не случайно. Он очень разный в этих шоу. Мы и показали это раздвоение личности. Я читал, что Андрей специально похудел для программы «Детектор лжи», чтобы деловой костюм смотрелся на нем органично.

Пародия на шоу «Десять миллионов» с Максимом Галкиным»

В кадре. В шоу к Максиму приходит Роман Абрамович. На первом же вопросе он проигрывает всю сумму, но не останавливается и ставит уже собственные деньги. На вопрос: «Какое место вы занимаете в списке Forbеsвыбирает ячейку «1-е» и теряет деньги. «Я – по привычке», – оправдывается олигарх.

Сценарист Денис Хорошун: Когда я посмотрел программу, уловил, что Галкин изменил образ и перестал смотреть на игроков свысока. Было трудно найти еще какие-то зацепки для пародии, поэтому я сделал ставку на второго персонажа – игрока. Решил, что будет забавно посмотреть, как богатый человек пытается выиграть сумму, которая гораздо меньше его личного капитала. Так выбор пал на Абрамовича: тем более он хорошо узнаваем.

Пародия на «Жестокие игры»

В кадре. Ведущая Яна Чурикова заявляет: «Мы поняли, что так просто наш шоу-бизнес не уничтожить. Поэтому решили отправить их туда, где удар боксерской перчаткой покажется ласковым массажем, падение в грязь – горячей ванной, а центрифуга – детской каруселькой. Они отправятся в Россию за пределы садового кольца». Тарзан, Анастасия Стоцкая, Маша Распутина и Тимур Родригез проходят испытания из серии «как уйти от хулиганов, если ты не местный», «как из двух сосисок, банки шпрот и килограмма картошки приготовить банкет на 9 рыл» и «как прожить на зарплату инженера».

Д.Х.: Любая шутка – преувеличение. Мы сразу отмели вариант отправить героев пародии в другие страны и решили окунуть их в российские реалии. А кому-то из них даже напомнить, откуда они сами в Москву приехали. Испытания мы брали, опираясь на собственный опыт. Многие авторы пародий «Большой разницы» тоже не коренные москвичи. Я, например, из Челябинска, и с подобными «испытаниями» сталкиваюсь чуть ли не каждый день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх