«Между нами тает лед»: Джигана обвинили в плагиате нашумевшего хита

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джиган
Джиган Фото: Pressifoto

Рэпер Джиган презентовал новый сингл — «Дни и ночи». В поле для комментариев на видеохостинге YouTube слушатели развернули нешуточную дискуссию: поклонники Джигана обнаружили, что песня совпадает по ритму и мелодии с нашумевшим хитом группы «Грибы» — «Между нами тает лед». 

«Ну почему кто-то берет и придумывает ("Грибы") клевую концепцию трека, которая взрывает, и понеслось. А кто-то (Джиган) просто сидит, завидуя, что никогда не придумает ничего подобного, берет и делает то же самое», — отмечают слушатели, передает Life.

Лайф связался с рэпером и уточнил, не считает ли он свою песню похожей на хит «Между нами тает лед». «Нет, я не считаю так, похож стиль deep house с речитативом, возможно. Но мой трек "Дни и ночи" был написан еще до песни "Грибов". Это чистое совпадение. У меня уже готово много треков в похожей стилистике, и записаны они были еще прошлой осенью», — прокомментировал скандал рэпер Джиган.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх