Яркий макияж связан с душевным состоянием женщины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Иллюстративное фото.
Макияж. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые выяснили, что яркий макияж связан с душевным состоянием женщин, а также с желанием перемен в жизни. Специалисты настаивают на том, что можно рассекретить намерения дам, если внимательно посмотреть на их макияж.

Косметика помогает представить себя миру в наилучшем свете, то есть скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. По словам экспертов, ярко накрашенные губы говорят о чувственности и жажде внимания. Акцент на глазах при помощи темных теней - о намерении удержать интерес и взгляд собеседника. Макияж может быть своего рода психологическим барьером, защитной маской», пишет Mixnews.lv.

Возможно, женщина решила начать ярко краситься по причине желания изменить свою жизнь. Это как смена обстановки, перестановка мебели или новая прическа.

Иногда яркий макияж напоминает боевую раскраску из-за подсознательного желания оградить себя от недоброжелателей. Впрочем, никогда не стоит исключать, что у женщины нет вкуса и она просто не умеет правильно краситься.

Комментарии
Copy
Наверх