Эксперимент в центре Таллинна: как реагируют люди, если с ними заговорит незнакомка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Репортер передачи «Reporter» на Kanal 2 вчера, 20 марта, в первый день календарной весны, вышла в центр Таллинна, чтобы провести забавный эксперимент.

Работница эстонского телевидения Хетлин без микрофона подходила к людям, улыбаясь, здоровалась с ними и заводила непринужденный разговор. Оператор снимал все происходящее издалека. Хотя большинство людей даже не догадывалось, что они стали героями журналистского эксперимента, они не только здоровались с Кятлин, но и начинали рассказывать незнакомке о своем настроении, своих планах на день… 

На самом деле, репортер Kanal 2 вышла здороваться на улицы не просто так. Дело в том, что со вчерашнего дня в Эстонии началась кампания «Скажи привет!», которая призывает жителей Эстонии с улыбкой приветствовать друг друга, дабы наша страна озарилась весенним настроением.

Смотрите репортаж Kanal 2!

Комментарии
Copy
Наверх