Перед смертью она попросила племянника заглянуть под швейную машинку... Ничего себе наследство!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Швейная машинка. Фото иллюстративное.
Швейная машинка. Фото иллюстративное. Фото: Jaanus Lensment

Карл Сабатино до сих пор не может поверить в то, что именно он нашел в швейной машинке тети. В 2015 году, уже на пороге смерти, она попросила Карла заглянуть внутрь старого устройства, пишет Маркетиум.

Без всякой задней мысли племянник подошел к швейной машине и посмотрел под нее. Вдруг оттуда выпала картина, знакомая ему из детства.

«Мы с братом называли ее дамой в потрепанной шляпе», — вспоминает Карл в разговоре с журналистами.

Но «дама в потрепанной шляпе» – это не просто картина. Ее написал Пикассо! Во времена Первой мировой войны дядя Карла купил ее всего за 30 долларов.

Знатоки живописи отметили, что похожая картина Пикассо сейчас находится в Художественном музее Кливленда (США). Период, когда найденная картина была написана, подпись и отчет судебно-медицинской экспертизы подтверждают подлинность произведения искусства.

Картина особенна и тем, что на ней есть отпечаток Пикассо. По крайней мере, есть предположения, что отпечаток принадлежит именно ему. Цена картины – 25–35 миллионов долларов.

Вот такой подарочек оставила любящая тетя своему племяннику!

Комментарии
Copy
Наверх