Лучшие из лучших: названы самые влиятельные бренды мира

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британская компания Brand Finance назвала имена самых влиятельных брендов в мире. Кто же возглавляет список лучших из лучших? Британское консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных брендов одежды. Подводя итоги, эксперты учли не только годовой доход компаний, но и узнаваемость брендов, маркетинговые инвестиции, уровень качества товаров, удовлетворенность персонала и маркетинговые инвестиции.

Список лучших из лучших снова возглавил спортивный бренд Nike. Его ежегодную прибыль оценили в 32 миллиарда долларов. Успех марки объясняется привлечением новых популярных амбассадоров, выпуском коллабораций с известными дизайнерами, запуском линейки для пышнотелых, а также анонсированием запуска спортивных нарядов для мусульман, пишет Ivona.bigmir.net.

На второй позиции оказалась шведская марка H&M с 19 миллиардами долларов, а на третьей –испанский бренд Zara с годовым оборотом в 14 миллиардов долларов.

Следующие места распределились таким образом:

4. Louis Vuitton – 13 миллиардов долларов

5. Adidas – 10 миллиардов долларов

6. Uniqlo – 9,6 миллиардов долларов

7. Hermеs –  8 миллиардов долларов

8. Rolex – 7 миллиардов долларов

9. Gucci – 6,8 миллиардов долларов

10. Cartier – 6,7 миллиардов долларов

Комментарии
Copy
Наверх