Фотошоп-скандал: модный бренд случайно показал, как «худеют» моделей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Net-a-Porter

Известный интернет-магазин одежды премиум-класса Net-a-Porter попался на использовании фотошопа своих моделей, причем очень глупым образом. На его сайте по ошибке было опубликовано фото без ретуши, но с указаниями для правки. Особенно всех возмутили корректировки «сделать худее».

Видимо, фото было адресовано фоторедактору, но каким-то образом миновало его или уже при публикации на сайт был выложен не отретушированный снимок. И если администраторы магазины этого вовремя не заметили, то пользователи успели сохранить фотофейлы. Кстати, на фото модель «продает» носки, демонстрируя, с чем их можно носить, пишет Soulpost.ru.

Напомним, совсем недавно на фотошопе попался еще более известный журнал Vogue. номер был посвящен как раз разнообразию женских форм, для чего в фотосессию специально пригласили модель плюс-сайз Эшли Грэхем.

Но вот конечное фото с ее участием явно отфотошопили, постаравшись сделать ее стройнее: одев в черное, сделав подозрительно худой руку другой модели и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх