Характер человека можно определить по его обуви

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обувь. Иллюстративное фото.
Обувь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые из Университета в Канзасе провели исследование, в ходе которого просили испытуемых определить характер людей по их обуви. Оказалось, что в 90% случаев респондентам это удалось! Испытуемые с легкостью определяли возраст, пол, социальное положение владельца той или иной пары обуви, жизненную активность и многое другое.

Что еще удалось установить исследователям? Оказывается, люди, для которых чужое мнение превыше всего, выбирают обувь изысканную, такую, которая подольше сохранит товарный вид. Люди же, которые не очень заботятся о мнении окружающих, предпочитают обувь, которая с виду может показаться неудобной, пишет Mixnews.lv.

Также испытуемые подметили, что ботильоны выбирают агрессивные девушки. А ботфорты - очень уверенные в себе дамы. Туфли на шпильке - независимые личности, а обувь в спортивном стиле - женщины, с которыми легко строить отношения.

Но ни один респондент не определил, что самая обычная обувь принадлежит людям, которые испытывают трудности в общении с противоположным полом, то есть не умеют строить отношения.

Комментарии
Copy
Наверх