Секреты идеального макияжа от Елены Крыгиной

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж, снимок иллюстративный
Макияж, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Визажист и бьюти-эксперт Елена Крыгина провела мастер-класс для читательниц «Леди Mail.Ru» . Елена рассказала о свежих трендах в макияже, а также поделилась секретами, как самостоятельно сделать идеальный мейк.

1.Выбирайте кремовые текстуры

Красивая сияющая кожа остается в моде всегда. Добиться идеального эффекта поможет праймер со светоотражающими частицами, тональный крем, хайлайтеры и румяна. Причем текстура у всех компонентов должна быть очень легкая, чтобы не утяжелять макияж.

2. Подбирать тон для лица следует на шее

Обычно кожа на лице и шее немного отличается по тону, особенно после зимы. Поэтому подбирать тон лучше, сравнивая его с оттенком на шее. Однако начинать наносить тональное средство лучше с центра лица и постепенно спускаться вниз. Не забывайте, хороший тон в этом сезоне – это особенно важно!

3. Попробуйте контуринг с помощью жидких румян

В этом сезоне на пике популярности находится техника дрейпинг, которая была в моде в 70-х годах. Хитрость заключается в том, чтобы корректировать лицо с помощью румян, которые придают лицу живость, сияние и приятный мягкий оттенок.

4. Для прорисовки контура ресниц используйте черно-коричневый карандаш

Для того, чтобы придать глазам выразительности, нужно нарисовать так называемую межресничную стрелку. Причем карандаш для этого лучше использовать черно-коричневого оттенка. Черный для дневного макияжа слишком агрессивный, а коричневый может придать глазам красноту. Если у вас такого нет, тогда смешайте черный и коричневый карандаш и наносите его кистью. Главное – прорисовать контур между ресницами так, чтобы он был незаметным, но в то же время, чтобы между ресницами не осталось просветов.

5. Брови должны быть натуральными

Ни в коем случае не надо добиваться эффекта нарисованных бровей, они должны оставаться натуральными. Прорабатывать брови надо подходящими тенями (на тон светлее, чем цвет ваших волос), а для фиксации лучше использовать специальный гель.

6. Макияж глаз, губ и акцент на щеках должен быть сделан в одном тоне

Не нужно смешивать много разных цветов. Очень важно, чтобы щеки не существовали отдельно от глаз, поэтому мейк нужно соединить. Другими словами, мягкой кистью необходимо «вытянуть» макияж от глаз к скулам через височную зону.

7. Используйте транспарантную пудру для фиксации макияжа

Чтобы ваш макияж продержался целый день его необходимо зафиксировать. Лучше это делать рассыпчатой транспарантной пудрой. Она не утяжеляет лицо и не создает эффекта маски. В течение дня избавиться от жирного блеска вам помогут матирующие салфетки.

8.Не перегружайте лицо макияжем

Конечно, главный тренд в макияже в этом сезоне – это яркий мейк. Однако не стоит понимать все слишком буквально. Яркий – не значит кричащий, в макияже лучше использовать яркие акценты.

9. Используйте мягкий скраб для губ

Чтобы избежать эффекта закусанных или обветренных губ используйте мягкий отшелушивающий скраб для губ. После скраба необходимо нанести очень густой слой восстанавливающего бальзама на губы. Маску стоит оставить на всю ночь, тогда к утру кожа будет восстановлена. Но от привычки кусать губы лучше избавляться!

Комментарии
Copy
Наверх